Курс доллара на август 2017 года: прогноз

Сегодня большинство жителей страны стали все чаще интересоваться курсом доллара. Достоверный прогноз необходимо знать тем, кто запланировал выехать заграницу, поскольку стоимость путевки в цене привязана к курсу рубля по отношению к доллару.  

На данный момент достаточно трудно сориентироваться в точном прогнозе курса валют. Такая ситуация вызвана нестабильным положением экономики в стране. В основном, при анализе и составлении прогноза курса валют должны быть учтены макро и микро показатели, которые оказывают существенное влияние на экономику страны, а также учитывается политическая ситуация в государстве.

Также на курс валют оказывает влияние и ситуация в Украине, по той причине, что данная страна входит в число одних из крупнейших потребителей российского газа. Таким образом на курс доллара в августе 2017 года будут влиять газовые соглашения между Россией и Украиной.

Неопределенность в данной сфере может вызывать спекуляции на валютном рынке. Исходя из этого спекулянты могут начать массовую закупку американской валюты, причиной чего станет непредвиденное изменение курса валют. Последствием такого явления станет массовая продажа валюты по выгодной стоимости для спекулянтов. Однако, в таком случае будут введены меры предосторожности для таких ситуаций. Например, Центральный банк сможет ввести валютную инвентаризацию на межбанковском рынке. Такие меры помогут сдерживать стремительный скачок курса доллара.

На курс доллара оказывает влияние стоимость нефти. В том случае если будет наблюдаться падение ценового показателя за один баррель, то это окажет негативное влияние на стабильность валютного курса. По предварительным прогнозам аналитиков, курс доллара в августе 2017 года будет находится в пределах 56-58 рублей за единицу.

Прогноз курса доллара на август 2017 года

По прогнозу курс доллара имеет три точки: верхняя – 59 рублей за доллар, средняя – 58.6, нижняя – 57.2. Аналитики прогнозируют укрепление курса рубля.

Представители некоторых аналитических агентств спрогнозировали незначительное падение курса доллара в августе 2017 года. Исходя из полученных экспертных оценок, в начале августа курс составит 58.8 рублей за один доллар. В конце месяца возможно незначительное понижение курса до отметки 56.6 рублей за одну валютную единицу. На протяжении месяца максимальное значение составит 59.2 рубля, как и в начале августа, а минимальное значение составит 57.7 рубля.

Таким образом, на протяжении всего месяца валютный курс составит приблизительно 58.5 рубля за доллар. Но это всего лишь предварительный прогноз, составленный по оценкам экспертов.

Оцените статью

4.5









User Rating

3
(17 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ