Беспроводные компьютерные сети. Новые технологии

В настоящее время, практически у каждого человека есть интернет. Не важно, в каком устройстве, то ли в смартфоне, то ли в ноутбуке. Но потребность есть у каждого.

Сам беспроводной интернет появился в 1999 году. Новинка вошла в быт людей не сразу, много вещей приходилось дорабатывать, увеличивать скорость передачи данных. Сейчас беспроводной интернет, т.е. вай-фай, нагоняет скорость, почти до 300 М/сек.

Такая скорость идёт изначально от станции, которая преобразовываете радио – частотные волны, в проводную передачу данных. От неё сигнал по коаксиальному кабелю направляется в распределительные шкафы. Из них, уже разделённый провод по абонентам, проводиться в распределительные коробки. Вот от них уже и появляется интернет в доме. Но так как технический прогресс не стоит на месте, провод заходит в дом, и подключается к устройству, которое способно преобразовать эти сигналы, в радиочастотные волны. Это устройство называется маршрутизатор или роутер. Он является точкой доступа интернета. К нему уже могут подключиться два и более оборудования, которые работают с интернетом. Если у абонента стационарный компьютер, то процесс подключения, проходит сложнее, и требует вызова специалиста, по настройкам IT – технологий, на дом. Так функционируют беспроводные компьютерные сети.

Роутер, как HP ProLiant ML350, имеет встроенный протокол защиты, который защищает его, от несанкционированного подключения других пользователей, к домашней сети. Протокол защиты, выглядит в виде пароля, который даёт компания изготовитель роутера. Так как, беспроводной интернет, используется почти во всех сферах предприятий, то вай – фай сети для бизнеса, просто должны быть защищены.

Компания «ИМПУЛЬС – ТЕЛЕКОМ», имеет широкий спектр данного оборудования. Подключение и доставка оборудования, осуществляется в кратчайшие сроки. Опытные специалисты ИТ — технологий, всегда окажут квалифицированную помощь вашей компании.
http://impuls-it.ru

Оставить ответ