Сын Жириновского, оскорбивший девочку без рук, сделал предложение ее матери

 Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сделал предложение Эльмире Кнутсен о том, чтобы она стала думским экспертом.  

Ранее в СМИ появились сообщения о скандале, который произошел после заявления зампредседателя Госдумы Игоря Лебедева о том, что жизнь детей-инвалидов – это одни страдания. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет», – задался вопросом сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, посмотрев видео, на котором приёмная дочь Эльмиры Кнутсен пытается есть без рук.  

На сайте ЛДПР сообщается, что 15 сентября Игорь Лебедев встретился с Эльмирой Кнутсен в здании Госдумы. Парламентарий извинился перед женщиной, поблагодарил её за сдержанную реакцию на скандал и предложил ей сотрудничать в качестве эксперта по вопросам, связанным с инвалидами в РФ.

Кнутсен приняла предложение Лебедева и передала ему список просьб от родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Речь, в частности, шла о функциях соцработников, о протезировании, о компенсациях для опекунов и родителей детей-инвалидов. Также Эльмира Кнутсен вспомнила о пандусе для колясок, который ей не  позволяют построить соседи (поскольку пандус займёт одно парковочное место): «Мой сосед видит меня с четырьмя детьми на улице и говорит в лицо, что пандуса здесь не будет, ходи через соседний подъезд!»» – говорится на сайте партии.

Источник