Meizu представили резервные аккумуляторы на 10 000 мА·ч

Устройство имеет ёмкость 10 000 мА·ч, чего достаточно для двух полных зарядов смартфона.

Вместе со смартфоном Meizu M6 китайский производитель объявил о релизе внешнего источника питания M20 Power Bank. Резервный аккумулятор стал третьим устройством M-серии в ассортименте Meizu в дополнение к моделям M10 и M8. При этом ёмкость новинки осталась, как это ни странно, без изменений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Что может предложить современный резервный аккумулятор? Одной из важнейших в современных реалиях функцией является возможность быстрой зарядки как самого портативного источника питания, так и подключённой к нему мобильной электроники. И при разработке модели M20 ставка инженеров Meizu была сделана именно на это.

Резервный аккумулятор Meizu M20 выполнен в традиционном для данной серии двухцветном стиле. На выбор доступны версии с белой и красной/зелёной/синей раскраской, отличающиеся между собой только эстетически.

Устройство имеет ёмкость 10 000 мА·ч, чего достаточно для двух полных зарядов смартфона с батареей на 3000 мА·ч. Габаритные размеры Meizu M20 составляют 148,5 × 75,7 × 17,5 мм. Для «подпитки» резервного аккумулятора предусмотрен традиционный USB-разъём с быстрой зарядкой при следующих параметрах:

5–6 В и 3 А;
6–9 В и 2,6 А;
9–12 В и 2 А.

Зарядка смартфона, подключаемого к Meizu M20 через Micro-USB, осуществляется при выходных 5–9 В/2 А и 9–12 В/1,5 A. На корпусе новинки размещаются четыре светодиода для индикации уровня заряда, а также кнопка включения.

Стоимость Meizu M20 на местном рынке составляет около $26.

«Десятитысячником» на рынке резервных аккумуляторов отметилась Huawei со своим суббрендом Honnor. Модель Honor 10000 mA·h Power Bank оснащается USB-портом с возможностью зарядки при 9 В/2 А, а также Micro-USB с аналогичными характеристиками в дополнение к интерфейсу USB Type-C. На полную зарядку внешней батареи уйдёт не более 3,5 часа.

Читайте также: Новый вирус на Android крадет данные банковских карт

Резервный аккумулятор от Honor ёмкостью 10 000 мА·ч на стадии предзаказа обойдётся в $31.

Источник