Защита материалов от осадков при наружных работах

Собираясь провести ремонт фасада, необходимо максимально грамотно подобрать для этого время. В частности, наружные работы на поверхностях здания лучше всего осуществлять летом или осенью. Дело в том, что именно в эти сезоны создается наиболее благоприятный климат для этого.

И все же при этом требуется быть готовы ко всему, ведь неизвестно, какие капризы может вдруг неожиданно преподнести природа. Особенно опасны выпадающие осадки для фасадной краски. Поэтому последнюю следует тщательным образом защищать. Также должна постоянно находиться в безопасности минеральная вата.

Этот материал может быть очень легко поврежден в результате воздействия дождя и града. Дело в том, что он характеризуется очень большой абсорбностью, поэтому при попадании воды достаточно быстро потеряет изолирующие свойства. Нелюбовь к влаге также свойственная акриловой штукатурке и силиконовым краскам. Такая защтьа применима и к газобетону, что необходимо учитывать уточняя стоимость блоков из газобетона.

При попадании воды на указанные материалы произойдет разрушение структуры последних. Кроме того, клей и краски также должны быть укрыты от осадков, ведь они от влаги теряют вяжущие свойства. Также следует учитывать и то, что отделочные материалы необходим закреплять только на высушенные поверхности.