Альфа-Форекс: краткий обзор перспективности трейдинга

В момент сомнений отзывы о брокере становятся решающим фактором в принятии решения о сотрудничестве с тем или иным брокером. И пусть не всегда они соответствуют истине, иной раз доля правды в них есть. Альфа Форекс отзывы разнообразные, но при этом компания остается привлекательной для клиентов своими торговыми уловиями и ответственностью.

Альфа-Форекс: универсальный брокер для Форекса

Инвестгруппа Альфа-Групп является одной из ведущих финансово-промышленных групп в странах СНГ. В финансовой области флагманом корпорации является Альфа-Банк, который имеет репутацию надежной структуры с подтвержденными международными рейтингами. И уже поэтому становится странным, почему для брокерского подразделения была выбрана оффшорная кипрская юрисдикция с не менее нестабильным регулятором CySEC. Даже такие брокеры, как Форекс Клуб и Альпари, часто критикуемые трейдерами, получили лицензию ЦБ. Альфа-Форекс предпочел остаться оффшорным брокером, но это не является проблемой для вкладчиков получать свою прибыль.

Альфа-Форекс - отзывы, обзор, рейтинг

Основные претензии к Альфа-Форекс в соответствии с отзывами трейдеров:

  • компания не прозрачна. Условия оферты находятся с трудом, сайт не дает общего представления о торговых условиях;
  • нет гарантии, что сделки выводятся на внешний внебиржевой рынок. Есть подтверждение того, что мелкие ордера перекрываются путем внутреннего клиринга;
  • наблюдаются резкие скачки спреда, которые сложно объяснить фундаментальным анализом. Сравнение с котировками других брокеров показывает не самые хорошие результаты но, честные.

Также трейдеры критикуют брокера за ограниченные способы ввода и вывода денег, хотя это отчасти является плюсом. Работа с электронными кошельками — риск, потому их ограничение и легализация платежей — это преимущество. Также преимущество — отсутствие минимального депозита и возможность подключения к сервису социальной и ПАММ торговли ZuluTrade с минимальными проскальзываниями.

Подведем итог: отзывы об Альфа Форекс сдержанные. Есть отрицательные отзывы, есть положительные. Но идеального брокера нет, потому сильно критиковать Альфа-Форекс за некоторые недостатки не стоит. Рекомендуем детальнее познакомиться с этим брокером, открыв демо-счет и протестировав инструменты классических торговых платформ МТ4 и МТ5. Также на сайте вы найдете детальный обзор торговых условий брокера.