Google запускает в Украине услугу электронных платежей Android Pay

Чтобы оплатить какой-то товар или услугу с помощью Android Pay, достаточно на несколько секунд поднести гаджет к терминалу.

Украинские владельцы Android-смартфонов с поддержкой NFC получат возможность оплачивать товары и услуги непосредственно со своих мобильных устройств, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Интернет-гигант вчера разослал приглашения украинским масс-медиа на событие, посвященное «запуску нового сервиса» со следующей недели. Судя по присоединенных к электронному письму изображениям можно предположить, что речь идет о какой-то платежной услуге. По указанному в э-мейл телефону предположение о введении Android Pay в Украине «не подтвердили, но и не опровергли».

Позже ряд отечественных СМИ сообщили, что украинские владельцы Google Nexus после очередного обновления обнаружили на этих смартфонах новую программу — Android Pay.

Созданная разработчиками Google система электронных платежей для мобильных устройств Android Pay позволяет оплачивать покупки непосредственно с мобильных устройств. Это могут быть смартфоны, планшеты или «умные» часы, которые работают под управлением мобильной операционной системы Android. Устройства также должны поддерживать NFC (Near Field Communication) — технологию беспроводной связи малого радиуса действия (до 10 сантиметров). Она предназначена для осуществления платежей «в одно касание».

Для того, чтобы покупать товары или услуги с помощью Android Pay, нужно в соответствующем мобильном приложении «привязать» банковскую карточку.

Читайте также: Стало доступно превью Android 8.1 Oreo

Пресс-конференцию, на которые Google, очевидно, объявит о запуске в Украине Android Pay, компания назначила на 1 ноября 2017 года.

Источник