MAPS.ME запускает рейтинговую платформу с оценками и отзывами

MAPS.ME запускает собственную платформу с отзывами и оценками пользователей, которые можно будет оставлять не только ресторанам и кафе, но и другим объектам, в том числе музеям, отелям, магазинам, клубам, и даже пляжам или водопадам.

В MAPS.ME путешественники смогут быстро выбирать места для посещения, ориентируясь на отзывы других пользователей. Рецензии и рейтинги будут доступны более чем для 50 наименований объектов в шести категориях – от кафе, супермаркетов и музеев до больниц, спортклубов и пунктов проката велосипедов.

Увидеть оценку заведения или почитать, что пишут о нем посетители, можно даже офлайн: достаточно предварительно загрузить карту. Это особенно ценно в роуминге, поскольку помогает сэкономить дорогостоящий трафик: за рекомендациями не придется обращаться в интернет – можно будет просто открыть карту.

Выразить мнение о посещенном месте сможет любой пользователь: для этого нужно будет один раз зарегистрироваться. Собственные заметки также доступны для редактирования офлайн, а после подключения к интернету данные будут отправлены в единую базу.

Для значительной части категорий предусмотрены рейтинги по нескольким характеристикам: например, посетитель ресторана сможет оценить обслуживание, атмосферу и кухню. Таким образом, взглянув на карточку заведения, путешественник сразу поймет, чего от него стоит ожидать.

Кроме того, MAPS.ME запускает веб-каталог заведений: информацию обо всех объектах можно просматривать не только через приложения MAPS.ME, но и на сайте сервиса. Это позволит спланировать путешествие,  воспользовавшись сервисом на любой платформе.

Обновление уже доступно для iOS и Android.

Источник