Модульные прихожие-козырек с подсветкой

Самый обычный и лаконичный шкаф преображается буквально на глазах, если установить в его козырьке подсветку. Подсветка шкафа играет не только декоративную роль, но и во многом делает простым и удобным эксплуатацию шкафа.

Не важно, где расположен шкаф: это может быть прихожая, гостиная или же спальня. Подсветка шкафа в этом случае помогает также выделить данный мебельный атрибут с помощью световых элементов. Шкаф-купе, в котором установлена подсветка, сразу же приковывает к себе внимание, становясь необычным и эксклюзивным. Пучки света, освещающие его, превращают шкаф в отдельный предмет интерьера, вокруг которого и может обыгрываться вся стилистика помещения.

Но если подсветка шкафа, расположенная в козырьке по большей части играет роль декоративного элемента, то вот установленные внутри шкафа светильники в большей степени являются незаменимыми помощниками. Кроме того, можно использовать светодиодные линейки.

Подсветка шкафа может быть встроенной и подвесной, каждый сам выбирает, какой тип больше всего подходит для него. Шкаф-купе наполнен различным внутренним содержанием, включая многочисленные полочки, как выдвижные, так и стационарные, корзины для белья, сотовые элементы. И чтобы найти что-то необходимое внутри шкафа-купе, одного света только от ламп в комнате сложно. Как правило, тень от человека закрывает весь обзор, поэтому установка подсветки внутри шкафа-купе избавит от необходимости использовать верхний свет в комнате.

Незаменима подсветка зеркала в шкафу. Дополнительный свет, исходящий от шкафа, позволяет, к примеру, женщине сделать красивый макияж, оценить всю прелесть выбранного наряда. Подсветка шкафа, будь то она внутренняя или наружная, может быть дополнительным освещением всей комнаты.

Как правило, шкафы с подсветкой имеют уже встроенные галогенные лампы, но во многом они не совершенны. Чтобы продлить их срок эксплуатации приходится подключать галогенные лампы через специальные трансформаторы, так как скачки напряжения могут вывести их строя.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на светодиодную систему подсветки шкафов-купе. Конечно, стоят светодиодные лампы дороже своих аналогов, но в дальнейшем при эксплуатации светодиодная подсветка во многом экономичнее, нежели дешевые варианты галогенных ламп.