HTC выпустила новый смартфон с безрамочным дисплеем

Новая модель U11+ оснащена «модным» дисплеем и функцией быстрой подзарядки.

HTC представила флагманскую модель смартфона U11+, который первым в истории компании перенял моду на безрамочные дисплеи, экран которого занял практически всю площадь передней части гаджета. Кроме того, смартфон получил дисплей модного нынче формата 18:9, передает Хроника.инфо с ссылкой на Новости Ю.

На официальной презентации флагманского смартфона от компании HTC U11+ был также представлен и его «младший брат», более доступная версия того же смартфона – HTC U11 Life, который отличается дисплеем, получившим матрицу с Full HD разрешением, уменьшенным объёмом внутренней памяти, а также менее производительным процессором. В флагмане U11+ установлен дисплей размером в 6 дюймов, выполненный по технологии Super LCD6 и модным соотношением сторон 18:9. В смартфон встроен датчик считывания отпечатков пальцев для более надёжной блокировки устройства. Объём встроенной памяти во флагмане составил 128 гигабайт, которые можно расширить с помощью внешних карт памяти.

Читайте также: Samsung выпустила новый стильный гаджет

Аккумулятор в устройстве имеет ёмкость в 3939 мАч с функцией быстрой зарядки от Qualcomm. Операционной системой, с которой смартфон будет поставляться с завода, стала Android 8.0. Сам смартфон представлен в серебристом и чёрных цветах, а его ценник в Европе составит 799 евро.

Источник