Подписчики Трампа в Twitter оказались ботами

Дональд Трамп сейчас имеет 42,4 миллиона подписчиков Twitter

Более половины учетных записей, «подписанные» на президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter, на самом деле являются ботами. Об этом пишет издание The Economist, ссылаясь на исследование сайта Twitter Counter, который отслеживает популярность в соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Дональд Трамп сейчас имеет 42,4 миллиона подписчиков Twitter, что ставит его на 21 место по популярности на социальной медиа-платформе. Еще более впечатляющим является то, насколько быстро он достиг этого: за прошлый год рейтинг президента повысился на 22,5%. Для сравнения, на втором по скорости роста популярности в Twitter оказался Криштиано Роналдо — его рейтинг вырос на 32%. Кроме этого Д.Трамп обогнал многих его политических оппонентов, включая Хиллари Клинтон, национальную футбольную лигу и даже «Нью-Йорк Таймс».

Однако Д.Трамп все еще отстает от своего предшественника. Бывший президент США Барак Обама имеет 97 млн подписчиков, из которых примерно 78% являются реальными людьми. По данным TwitterAudit, только 47% подписчиков Дональда Трампа реальные. Но по прогнозам сайта, через десять лет Трамп может обогнать Обаму с 297 миллионами подписчиков против 218 млн.

В то же время члены республиканской партии хотели бы, чтобы их лидер лишился своей зависимости от Twitter, отмечает издание. Но это маловероятно, говорится в статье.

Читайте также: Аккаунт Трампа в Twitter отключили

Напомним, 3 ноября Twitter временно отключил аккаунт американского президента.

Источник