ФАС одобрила слияние Яндекс.Такси и Uber

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила создание совместного предприятия между Yandex N.V. и Uber International С.V.

Однако ФАС выдала компаниям предписания, направленные на развитие конкуренции и обеспечение безопасности пассажиров и водителей.

«Компаниям предписано обеспечить максимально полное и доступное информирование пользователей о юридическом лице, осуществляющем перевозку с сохранением истории поездок; не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами услуг такси», — говорится в сообщении ФАС.

Uber и «Яндекс» объявили о готовящейся сделке в июле 2017 года. Помимо России бизнесы двух компаний будут объединены в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.

Оба приложения станут доступны для пользователей. Для таксопарков и водителей будет создана единая технологическая платформа, что позволит увеличить количество доступных для выполнения заказов машин, сократить время их подачи, снизить холостой пробег, повысить надежность и доступность сервиса в целом. Помимо бизнеса такси в объединенную компанию также войдет сервис доставки еды UberEATS.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник