Бесконтактные карточки MasterCard: оплата товаров в одно касание

Благодаря развитию современных технологий и распространению безналичного расчета в магазинах, расплачиваться даже за недорогостоящие услуги можно в одно касание. Чтобы ускорить процесс расчета, необходимо оформить банковскую карту мировой платежной системы.

Наиболее всего распространены карты Виза и Мастеркард. Бесконтактная карточка MasterCard – https://tb.by/individuals/service/cards/product/noncontact-mastercard/ – появилась относительно недавно, но теперь стала все больше распространяться в среде социальных выплат: пенсий, пособий, стипендий, а также используется как дополнительный кошелек к основной карте.

Запрос ПИН-кода при попытке оплаты на крупную сумму – надежная защита от траты посторонними людьми

Бесконтактные платежи предусматривают проведение платежа без ввода ПИН-кода, поэтому лучше не оставлять карту в открытых местах и не передавать посторонним лицам. Также хранить большие суммы средств лучше на отдельном счете, который будет привязан к карте. Но некоторые банки ввели специальное ограничение, которое позволяет проводить операции до указанной суммы без ввода ПИН-кода. Владелец платежного инструмента может не беспокоиться за оплату товаров большой суммой средств с карты третьими лицами, потому что система запросит ввести код.

Пополнять карту достаточно просто те ми же способами, что используют и для других карт:

  • отправка средств через платежные системы в Интернете;
  • пополнение с расчетного счета организации;
  • с помощью телефона и приложения мобильного банка.

Карты Мастеркард перевыпускают через 3 года, но данная процедура может произойти и ранее по разным причинам со стороны клиента. Годовое обслуживание и новый выпуск карты не несут весомых затрат. Также в бюджетных бесконтактных картах предусмотрены скидки у партнеров системы Мастеркард. Главный плюс для студентов или пенсионеров будет состоять в недорогом обслуживании и использовании платежного инструмента даже за пределами родной страны. Не нужно оформлять дорогие премиальные карты и стоять в очереди в пункт обмена валюты, достаточно оплатить товар или услугу картой Мастеркард.

Проанализировать расходы за прошедший месяц поможет выписка по карте, которая будет приходить на электронную почту автоматически в формате отчета.

Бесконтактный интерфейс сокращает время платежа и не требует передачи карточки в руки кассира. При этом если терминал не поддерживает бесконтактную систему платежей, доступны и традиционные способы оплаты с помощью чипа и магнитной полосы. Оформляя такую карточку, вы получаете самый технологичный платежный инструмент, который на данный момент может предоставить банковский рынок.