Кованые ворота. Описание конструкции


Любому хозяину хочется, чтобы ограда вокруг его участка была не только надежна, но и красива. Удачно сочетать в себе и безопасность, и изящество удается кованым воротам.

Прочность и изысканность ковки.
Художественная ковка – это подлинное искусство, история которого насчитывает тысячелетия. Изображения кованых ворот можно увидеть в старинных изданиях, когда частоколы сменили примитивные кованые ворота. Со временем помимо прочности и надежности металлические ворота стали выполнять и декоративную функцию.

Несомненно, в сравнении с ковкой проигрывают все виды материалов, Такие ворота и заграждения заслуженно считаются самыми прочными и изысканными, а талантливому мастеру удается сделать изделие легким и воздушным, несмотря на большой вес и массивность всей конструкции.

Кованые ворота добавят шика участку и станут его уникальной визитной карточкой.

Достоинства кованых ворот.
Несмотря на довольно солидную цену, со временем спрос на такие предметы не уменьшается, особенно востребованы ворота для частных строений, потому что они:
— красивые и презентабельные, каждое изделие имеет уникальный рисунок;
— надежны и прочны;
— служат долгие годы (для этого полностью завершенное изделие покрывается специальным средством от коррозии, грунтуется и окрашивается краской для металла);
— идеально сочетаются с любыми архитектурными стилями и материалами (дерево, кирпич, камень).

Кованые ворота отлично защищают участок и дом, выдерживают существенное давление и удары.
Заказать или изготовить самим?
Чтобы участок украсили шикарные кованые ворота, можно пойти двумя путями: обратиться к кузнецам-профессионалам или изготовить самим (при наличии базовых навыков работы с металлом).

Так, в городе Самаре успешно справляется с изготовлением кованых изделий компания «Сигма-Полимер», сайт http://sigma-polimer.ru, и ковка ворот – одно из ее основных направлений. Специалисты этой компании помогут подобрать вариант с учетом ландшафта участка и архитектуры здания. Компания предлагает, помимо ажурных изделий с множеством разнотипных элементов, сплошные ворота – когда на непрозрачных створках устанавливаются кованые элементы — завитки, цветы, орнаменты. На сайте можно узнать, какие на ковку цены.

При необходимости специалисты снабжают ворота и калитки замками – электрическими или механическими.
В компании «Сигма-Полимер» используют современные технологические процессы и оборудование, что позволяет изготавливать изделия любой сложности. Использую метод холодной ковки (без нагревания путем сгибания, прессования, сварки) мастера воплощают в жизнь любые дизайнерские решения и идеи.

Чтобы кованые ворота наилучшим образом вписались в общую атмосферу домовладения, на выбор покупателя предоставляется палитра RAL с более 1000 цветов. Изделия окрашиваются долговечным порошковым покрытием, которое сохраняет стойкость до 50 лет.
Приятным бонусом есть бесплатные услуги компании по замеру, доставке и установке изделий.
Чтобы кованые ворота прослужили максимально долго, нужно регулярно обновлять защитное покрытие, восстанавливать поврежденные участки.