Загородное водоснабжение без особых хлопот

То, что водоснабжение может быть делом хлопотным, знают все, особенно дачники, результаты «битвы за урожай» которых зависит именно от наличия поблизости от участка источника воды. Централизованный водопровод не всегда можно соорудить в своих загородных домах – это вообще сложная бюрократическая проблема. А вода необходима! Вода это жизнь, комфортная жизнь!

Решить проблему поможет бурение скважин. После проведения геологоразведочных работ можно выбрать оптимальное место для разработки скважины. Бурильные установки монтируются на платформе грузовиков марки УРАЛ, Камаз или ЗИЛ. Дополнительно может устанавливаться лебедка электрическая. Специалистами работа выполняется быстро и качественно, заказчик получает собственную скважину – а это вода, которая всегда «под рукой». В зависимости от типа водоносного слоя на конкретном участке можно выбрать подходящий тип скважин: артезианская, глубокая, дающая чистейшую воду, надежная, долговечная, или песчаная, меньшей глубины, финансово менее затратная, но зато более хлопотная в обслуживании и поддержании в рабочем состоянии.

Учёт всех характеристик почвы участка, создание проекта бурильных работ позволит создать надежный и практичный источник снабжения водой. Такую работу обязательно нужно доверить опытным специалистам.