Apple запускает прием предзаказов в App Store

В App Store можно оформить предзаказ на приложение.

Компания Apple запустила функцию, которая позволяет пользователям предзаказывать приложения в магазине App Store.

Предварительный заказ стартует за 90 дней до релиза приложения, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Отмечается, что это сравнительно небольшое изменение App Store, по сравнению с сентябрьским редизайном. Большинство людей, вероятно, не будут торопиться оформлять предзаказ на мессенджеры или фотоприложения. А вот для разработчиков игр — это важная новость.

Последнее обновление iOS демонстрирует отдельную вкладку для игр — это теперь единственная категория приложений с отдельной вкладкой. Так что можно предположить, что именно игры становятся приоритетом для платформы. Такие игры как Animal Crossing: Pocket Camp от Nintendo или Harry Potter: Wizards Unite от создателей Pokemon Go наверняка станут главными кандидатами для предварительных заказов.

Разработчики смогут предлагать к предзаказу как бесплатные, так и платные приложения. Деньги c пользователей списывать не будут до тех пор, пока приложение не будет установлено. Если цена приложения уменьшится от даты предзаказа до момента релиза, пользователь заплатит меньше.

Читайте также: Apple купила популярный музыкальный сервис

Журналисты отмечают, что это — довольно важная победа для разработчиков, которые будут иметь возможность отслеживать предварительные заказы и следить за интересом пользователей, прежде чем приложение попадет в Apple Store. А клиенты не пропустят дату выпуска. Предварительные заказы на приложения появились после 11 декабря.

Источник