Фьючерс на биткоин cme

2017 ознаменован бумом на криптовалюту. Многие люди, в желании заработать, проявляют небывалую активность в данной сфере. В связи с этим, на наш сайт поступают сотни запросов, о том, как можно инвестировать имеющиеся средства в криптовалюты, и при этом не прогореть. В середине декабря Чикагская биржа фьючерсов СМЕ, запускает торги биткоинами. Данная статья познакомит читателя с некоторыми нюансами, приобретения самой популярной криптовалюты наших дней.

Что представляет собой биржа фьючерсов?
Биржа СМЕ предполагает торговлю фьючерсами и опционами на различные товары. Оборот биржи исчисляется триллионами долларов. История не знает случаев банкротства биржи. В этом плане она намного безопаснее банковских вложений.

Стоимость контракта на приобретение биткоинов
Стандартный контракт на приобретение фьючерс на биткоин cme равен 5 биткоинам, что составляет примерно 75 тыс. долларов. Он предполагает обеспечение в 33,5 %. Для новичка в этом деле это внушительная сумма. Не каждый может себе позволить такое вложение.

Имеется и другой, менее затратный вариант, когда приобретается всего 1 биткоин. Правда он потребует более высокий процент обеспечения. Человеку придется про инвестировать порядка 6000 долларов. Данный контракт уже доступен на электронной платформе биржи.

Функционал биржи
Чикагская биржа относиться к числу наиболее удобных, с точки зрения электронных торгов. Она имеет версию для браузера, которая поддерживается всеми современными устройствами.

В помощь начинающему инвестору
Все новости о торгах на бирже можно узнавать на нашем сайте. Здесь выкладываются:
Регулярные обзоры.
Нововведения.
Описания нюансов торгов.
Также имеется архив статей, где можно найти подробное описание открытия счета.

Кроме описания баржи, мы выкладываем регулярную аналитическую информацию, касающуюся стоимости криптовалют. Какая валюта подорожает, а какая будет дешеветь в ближайшее время. Все это можно узнать на нашем сайте. Для этого необходимо следить за новыми статьями и обзорами.