Каждый пятый житель России получил подарок к Новому году в Одноклассниках

Более половины активных пользователей социальной сети Одноклассники в разных странах получили виртуальные подарки в новогодние праздники, с 31 декабря по 8 января. При этом в России поздравления с Новым годом и Рождеством в соцсети получил каждый пятый житель страны. В среднем каждый пользователь ОК получал не менее восьми подарков.

Рекордсмены

Рекордсменом по количеству поздравлений 31 декабря и 1 января стал житель Казани, который отправил в эти дни своим друзьям суммарно 723 подарка. Пользователем, которого поздравляли чаще всех, оказалась жительница украинского города Луцка, получившая 614 виртуальных подарков.

Активность регионов

Регионом с самым большим числом поздравлений стала Москва, где в праздничные дни подарки получили более 2 млн человек. Второе место занял Санкт-Петербург, третьим по количеству отправленных подарков стал Омск.

Контент

Пользователи также активно поздравляли друг друга с Новым годом и Рождеством в личных сообщениях. Так, за время праздников было загружено 40 миллионов гифок и отправлено 214 миллионов фотографий и картинок. При этом 31 декабря и 1 января пользователи отправляли в пять раз больше фото в сообщениях, чем в обычные дни. Новым сервисом отправки открыток, который появился в ОК в середине 2017 года, за эти дни воспользовались более 16 миллионов раз.

31 декабря стало одним из пиковых дней по количеству поздравлений в Одноклассниках в 2017 году. Больше, чем с Новым годом, в ОК люди поздравляли друг друга только с 8 марта. Подарки остаются одним из важных способов поделиться эмоциями для пользователей соцсети. В среднем в этом году пользователи ОК ежемесячно отправляли более 1,6 млрд подарков: в частности, чтобы поздравить близких с праздником или поделиться пожеланиями.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник