YouTube ввёл новые правила монетизации контента

YouTube ввёл новые правила монетизации контента. Теперь для участия в партнёрской программе у канала должно быть 4 000 часов просмотра за последние 12 месяцев и 1 000 подписчиков.

Новые требования были определены после тщательного анализа и обсуждения этого вопроса с авторами YouTube.

С помощью этих пороговых значений команда ресурса сможет лучше понять, какие пользователи вносят положительный вклад в развитие сообщества, и помочь им зарабатывать на рекламе больше (и не допускать, чтобы доход получали недобросовестные пользователи). Высокие стандарты также помогут не допустить, чтобы неправомерный контент монетизировался и таким образом сказывался на доходах всех остальных.

Подробности

20 февраля новые требования также вступят в силу для уже существующих каналов YouTube. Таким образом, льготные правила будут действовать в течение месяца. Однако по истечении этого времени владельцы каналов, у которых менее 4 000 часов просмотра или 1 000 подписчиков, больше не смогут получать доход от своих видео.

Когда количество подписчиков и часов просмотра на канале достигнет порогового минимума, заявка на участие в партнерской программе будет подана автоматически и рассмотрена с учетом строгих норм. Это позволит убедиться в том, что канал соответствует правилам. Владельцу нового канала необходимо самостоятельно подать заявку, которая будет рассмотрена, когда показатели на канале достигнут необходимых значений.

Конечно, эти изменения затронут значительное количество каналов. Однако 99% из них — это каналы, доход которых за прошлый год составил менее 100 $. При этом 90% из них за последний месяц заработали менее 2,5 $. Если канал больше не соответствует новым правилам, владельцу все равно будет выплачена ранее заработанная сумма в соответствии с правилами программы AdSense. После тщательного анализа и обсуждения этого вопроса с авторами YouTube команда ресурса пришла к выводу, что это необходимые меры, которые пойдут на пользу сообществу.

Важно

Команда YouTub напоминает о необходимости соблюдения принципов сообщества YouTube, правил и условий монетизации контента, Условий использования и правил программы AdSense. Нарушение этих правил и принципов может привести к исключению вашего канала из партнерской программы ресурса.

Вы хотите узнать больше об изменениях? Или у вашего канала пока нет 4 000 часов просмотров/1000 подписчиков?

Вам поможет Академия для авторов, Справочный центр и материалы на сайте для авторов YouTube. С их помощью вы сможете развивать свой канал.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник