СМИ: экс-главе «Вымпелкома» Михаилу Слободину предъявлено окончательное обвинение

По сведениям The Bell, закончены следственные действия по делу топ-менеджеров, в числе которых бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин. Журналисты, ссылаясь на свои источники, утверждают, что следствие по делу Слободина, а также главе компании «Т-плюс» Бориса Вайнзихера и управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика завершилось в прошедшую пятницу.

Источники сообщили: в обвинении фигурируют признания арестованного в 2015 году Константина Ромаданова — экс-зама губернатора Коми Гайзера. Речь в них идет о получении взяток от обвиняемых.

Канва дела, напоминает  The Bell, такова: обвиняемые, по версии следствия, в течение 8 лет платили руководителям Коми взятки (800 миллионов рублей) за то, чтобы на теплоэнергию устанавливались повышенные тарифы.

Напомним, что Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера задержали в 2016 году. Михаила Слободина задержать не удалось — он находился во Франции, и с тех пор в Россию не вернулся. Слободин был заочно арестован и объявлен в розыск.

И Слободин, и Ольховик, и Вайнзихер в прошедшие годы последовательно возглавляли энергетическую компанию, которая сейчас называется «Т-плюс»

Источник