Печи-камины. Уют в доме


Создание уюта в частном доме, всегда связано с поддержанием в помещениях комфортной температуры. Способов это сделать, сейчас превеликое множество, причём традиционные источники тепла – печи и камины, находятся не на последнем месте. А если объединить их в одно устройство, то можно воссоздать интерьер в старинном стиле.

Причём эти печи камины можно устанавливать даже в многоквартирных домах. Ведь в отличие от каминов им не нужен фундамент и капитальный дымоход, а достаточно угла в комнате и небольшого отверстия сквозь наружную стену.

Особенность печи-камина от Везувия.
Основным достоинством печи является её небольшой размер, маленький вес и топка с прозрачной дверкой. Сквозь стекло видно как горят дрова, а отблески пламени освещают пространство комнаты.

Ещё одним отличием печи от традиционного камина является наличие верхней жарочной плиты, на которой можно сварить чай, кофе, или подогреть готовую пищу.

В качестве топлива для печей используются натуральные дрова или пеллеты, с помощью последних, котёл может работать в автоматическом режиме. Конструктивно к печи может быть присоединён водяной котёл и радиатор отопления. Снаружи печи облицовываются натуральным материалом из камня или керамической плитки.