Тарифы на золото


На сегодняшний день инвестиции в золото являются весьма популярным и востребованным способом дохода, ведь цены на золото растут с каждым днем.

Золото инвестируется в:
— Золотые монеты;
— Золотые слитки;
— Инвестирование в железные счета.
Важным моментом является то, золотые монеты и слитки нуждаются в особом хранении. Для этого идеально подходит банковская ячейка или личный сейф.

Особенности инвестирования в золотые слитки
Выгодно приобрести или купить золото можно не в каждом банке, да и подходить к выбору такой организации стоит со всей ответственностью. Прежде чем купить драгоценный металл, нужно проверить лицензию банка.

При покупке золота надо взять во внимание тот факт, что после приобретения покупатель должен заплатить налог НДС в размере 18%. Это значит, что возможную прибыль слитки начнут приносить только спустя год после их покупки. Кроме того, Золото высоко ценится популярными ломбардами.

Хранение золота в домашнем сейфе является небезопасным способом, а за сохранность в банковской ячейке необходимо будет выплачивать регулярные взносы. Подробные цены на золото можно узнать на сайте http://lombardd.ru/.

При покупке золотых слитков нужно учесть следующее:
Налог, который уплачивает клиент, не возвращается после продажи слитка
Драгоценные металлы нуждаются в специальном хранении. Многие клиенты выбирают ячейки. Но, важно помнить, что банки не несут никакой ответственности за содержимое своих ячеек.
Во время продажи все слитки должны быть в идеальном состоянии, на них не могут находиться царапины или другие повреждения. В противном случае сделка может быть отменена в любой момент.
Вес слитков чаще всего бывает от 1 до 1000 грамм.
Особенности инвестирования в обезличенные металлические счета
Во время инвестирования в металлические счета, клиент заведения на руки получает не драгоценный металл, а документ, который подтверждает владение ценным металлом.

Особенности такого вида инвестирования:
К выбору банка стоит подойти внимательно и предварительно изучить все его условия.
Высокий уровень ликвидность. У металлических счетов нет конкретных сроков, а это значит, что подать золото в банк можно в любой удобный момент.

Нет необходимости сразу выплачивать НДС. Но если клиент владеет счетом более трех лет, то обязан оплатить НДС в размере 13%.
Регулярное инвестирование в золото – это лучший способ повысить свое материальное благополучие!