Бесплатная всемирная сеть World Wi-Fi позволит зарабатывать каждому владельцу роутера

Создатели сервиса Radius Wi-Fi для идентификации пользователей Wi-Fi по номеру телефона и B2B-агрегатора публичных точек Wi-Fi Adrenta работают над созданием децентрализованной сети World Wi-Fi, которая должна объединить домашние роутеры и публичные сети в одну бесплатную сеть.

Сообщество World Wi-Fi планируют разделить на три группы:

  • владельцы роутеров,
  • рекламодатели,
  • пользователи сети.

Владельцы роутеров получат возможность заработать токены WeToken, которые будут выплачивать рекламодатели. Компании, размещающие рекламный контент в сети World Wi-Fi, смогут более точно настраивать объявления и эффективнее проводить анализ их успешности: вся информация будет записана в блокчейне Ethereum, и ее фальсификация будет невозможна.



Пользователям откроется бесплатная Wi-Fi сеть по всему миру

Разработчики рассчитывают, что проект покроет бесплатным Wi-Fi жилую застройку (владельцы домашних роутеров смогут подключать устройства к системе), а также даст стимул общественным местам с высоким трафиком раздавать бесплатный Wi-Fi.

Планируется, что через три года после запуска к платформе будут подключены 20 млн Wi-Fi роутеров. Полноценный запуск платформы запланирован на апрель—июнь этого года. Сейчас платформа находится в стадии тестирования. Создатели World Wi-Fi заявляют, что пользователи не смогут пропустить просмотр рекламы перед входом в интернет.

Стоимость одного WeToken на платформе World Wi-Fi будет равна десяти показам рекламы в сети, а эмиссия этой криптовалюты будет ограничена. В декабре прошлого года проект начал предварительную продажу криптовалюты, а продажу для всех пользователей начнут 18 марта. За счет эмиссии токенов проект хочет привлечь $25 млн.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно100%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник