Владельцам дебетовых карт Тинькофф Банка больше не нужно платить за обслуживание валютных счетов

Представители Тинькофф Банка сообщили недавно, что, начиная с середины текущего месяца, владельцам дебетовых карт больше не нужно оплачивать обслуживание денежных счетов, открытых не в рублях. Раньше им приходилось платить одну единицу иностранной валюты в месяц, в случае если на счете имелась сумма, не превышающая одну тысячу евро или долларов США.

Скорее всего, это решение значительно увеличит спрос на виртуальную карту Тинькофф Банк. Заранее отметим, что более подробную информацию о ней можно найти на сайте DEBETCARDSINFO в соответствующей статье. Мы же лишь отметим, что речь идет о стандартной банковской карте лишь за тем исключением, что она находится не в кошельке ее пользователя, а в виртуальном пространстве, то есть применять эту карточку удастся только в режиме онлайн.

Причины отмены оплаты за обслуживание валютных счетов

Екатерина Марцукова, банковский эксперт, решила рассказать, по какой причине Тинькофф Банк убрал плату: «Несколько недель назад руководство данного финансового учреждения сообщило, что владельцы ее банковских продуктов в ближайшем будущем смогут переключить карточки в мультивалютный режим. Вначале планировалось сохранить все тарифы по счетам в долларах, евро и так далее. Однако затем работниками банка было подсчитано, что, если убрать оплату за обслуживание, то интерес людей к дебетовым картам Тинькоффа, сайт debetcardsinfo.ru, заметно возрастет, а, следовательно, все убытки перекроются дополнительной прибылью. В результате комиссия была отменена».

Напоминаем, что для активации мультивалютного режима на своей карточке или открытия нового валютного счета необходимо просто перейти в свой личный кабинет на сайте и воспользоваться соответствующей опции. Владельцы карт могут также осуществить подобную операцию через мобильное приложение или службу технической поддержки.

Основные особенности Тинькофф Банка

Данное акционерное общество является моноофисным банком, которым владеет Олег Тиньков, российский бизнесмен. Ранее он выдавал кредитные карточки и держал вклады физических лиц, но недавно начал обслуживать и организации. Его основной особенностью является тот факт, что он работает с клиентами дистанционно путем применения современных информационных систем.

Согласно данным на январь текущего года, полученным с интернет-портала Банки.ру нетто-активы Тинькофф Банка составляют почти 288 миллиардов рублей, а его капитал достигает 60 миллиардов рублей.