Сбербанк для бизнеса: кредиты онлайн и переводы новым контрагентам через приложение

Сбербанк начал выдавать кредиты малому и среднему бизнесу онлайн. При наличии электронной квалифицированной подписи клиент может получить деньги без похода в офис банка. Внедрение нового подхода позволило банку сократить на текущем этапе срок подачи заявки на кредит в три раза.

Новая система сама предлагает клиенту на выбор отвечающие его задачам и потребностям продукты, самостоятельно вносит за клиента в заявление всю известную о нем, в том числе из открытых источников, информацию. Ему остается только проверить ее актуальность и подтвердить. Система подсказывает клиенту, какой залог банк может принять в качестве обеспечения по конкретному продукту, по каким программам потребуются поручители. Далее предпринимателю остается загрузить требуемые документы.

Если же электронной квалифицированной подписи клиента в банке нет, то предпринимателю придётся принести часть оригиналов в офис и подписать документы. Также не смогут получить кредит без посещения офиса те предприниматели, которые не являются клиентами Сбербанка,— им придется пройти процедуру идентификации.



Возможность платежа по свободным реквизитам в приложении

С выходом обновления переводы средств на любые реквизиты стали возможны в мобильном приложении Сбербанк Бизнес Онлайн на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS, Windows и Windows 10.

По соображениям безопасности на подобные операции (перевод на счета неподтвержденных контрагентов) установлен суточный лимит. Он составляет 50 000 рублей в сутки.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник