Essential запатентовала работающую через дисплей камеру

Патент описывает многослойный дисплей с камерой.

Производитель смартфонов Essential оформил патент на камеру смартфона, которую можно будет разместить под экраном.

Это позволит компании, которую организовал создатель ОС Android Энди Рубин, выпустить совершенно безрамочный смартфон, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Патент описывает многослойный дисплей с камерой, в которой «по существу прозрачная область позволяет свету снаружи достигать камеры для записи изображения». Патент указывает на потенциальное расположение, в котором камера установлена ​​за ЖК-дисплеем. В изображениях, сопровождающих сообщение, камера позиционируется в своем обычном месте вверху.

Соответствующий патент (№9843736) американское патентное бюро выдало компании Рубина еще 12 декабря 2017 года. Еще один патент описывает «электронный дисплей неправильной формы, включая дисплей, внутри которого может быть установлен датчик камеры. Способы изготовления позволяют создавать пустоту в любое время во время производственного процесса. Получающийся электронный дисплей занимает полную сторону мобильного устройства, а датчики размещены внутри и окружены дисплеем».

Оба патента включают забавное небольшое дополнение, в котором камера расположена непосредственно за иконкой камеры. Нажатие значка активирует камеру. Впрочем, вы, вероятно, не захотите помещать камеру прямо в отпечаток пальца от нажатия на значок камеры.

Регистрация патентов не означает, что компания обязательно будет их использовать в новых смартфонах. К примеру, у Essential есть патент на систему, которая прячет камеру в выдвигающемся отсеке в верхней части устройства.

Читайте также: Facebook тестирует новую функцию распознавания лиц

Компания Essential основана Энди Рубином, создателем Android. В 2017 году компания выпустила Essential PH-1, первый смартфон с практически безрамочным экраном и вырезом в верхней части для фронтальной камеры. Позже похожая «бровь» появилась в iPhone X.

Источник