Цукерберг прокомментировал скандал с Cambridge Analytica

Марк Цукерберг опубликовал заявление по поводу скандала с утечкой личных данных 50 млн пользователей соцсети и возможное неправомерное их использование компанией Cambridge Analytica. Основатель соцсети взял на себя ответственность за случившееся и изложил планы компании по урегулированию проблемы.

Глава Facebook сообщил, что команда площадки реализует около 15 изменений в работе соцсети в целях дальнейшего ограничения доступа к данным. В общих чертах будет сделано следующее:

  • будет закрыт доступ к персональным данным пользователей для разработчиков.
  • соцсеть не допустит появления на платформе других, подобных Cambridge Analytica, компаний.
  • каждое приложение, работающее на платформе, будет проверено.

Кроме того, основатель и глава Facebook Марк Цукерберг дал интервью изданию WIRED, главной темой которого стала ситуация с Cambridge Analytica.



Журналисты издания задали вопрос о том, насколько глава Facebook уверен в том, что данные соцсети не попали в руки «российских оперативников — в Агентство интернет-исследований или даже в руки других организаций, которые пока еще может и не выявлены». На это Цукерберг ответил, что пока не располагает точной информацией.

Интересно, что Цукерберг, в отличии от основателя Telegram Павла Дурова, считает чрезвычайно важным сотрудничать с властями, предоставляя им в полном объеме доступ ко всему контенту, какой им необходим.

 

Реакция на статьюподелюсь0%интересно50%полезно25%не уверен25%скучно0%где автор?0%лайк

Источник