Как правильно выбрать диван

Выбирая в магазине диван, в мыслях рядового покупателя обычно самый стандартный набор вопросов: форма и размеры дивана, его расцветка, стиль в котором исполнен этот продукт современной мебельной индустрии. Важно также предназначение мебели. Очевидно, что диваны для офисов должны иметь параметры отличные от своих «домашних коллег». И далеко не каждый вспоминает, а может даже и знает, что хороший диван — это тот, который принимает форму тела.

Если уместившись на диване, Вы чувствуете, как просто проваливаетесь в подушках, правильным будет отказаться от выбора подобной модели. Особое внимание нужно отнести к выбору материала из которого изготовлен диван, отличным вариантом будет холлофайбер- он быстро восстанавливает свою первоначальную форму, даже если его хорошо смять. Вообще качественный матрас — это гарантия хорошего и здорового сна, потому при выборе дивана (в спальную комнату) этот критерий необходимо учесть в первую очередь.

Не менее важной деталью в конструкции является механизм раскладывания дивана, если Вам необходима эта функция — обратите своё внимание на модели диванов трансформеров. Среди специалистов по изготовлению и продажи мягкой мебели, бытует мнение, что модели диванов произведённые на фирменных предприятиях России более предназначены для здорового отдыха и сна. Но, конечно же, предпочтение выбора производителя всегда остаётся за покупателем.