ВКонтакте рассказала о новом алгоритме ленты новостей

Крупнейшая социальная сеть России продолжает совершенствовать алгоритмы ленты.

В ближайшее время для ранжирования новостей появятся новые критерии:

  • Приоритет друзьям и любимым сообществам. У каждого человека уникальная лента. Алгоритмы подберут публикации с учётом интересов пользователя.
  • Свежие записи наиболее актуальны. Приоритет в ленте получат самые свежие публикации.
  • Обсуждения создают интерес. Чтобы все желающие могли быстро подключиться к интересной дискуссии прямо в ленте, материалы с обсуждениями станут более заметными.
  • Нет места кликбейту и спаму. Благодаря технологиям машинного обучения уникальный контент, вызывающий интерес, будет подниматься вверх, а шокирующий и вредный — напротив, опускаться ниже.
  • Революция репостов. Новый вид записей, которыми кто-нибудь поделился, избавит от большого количества одинаковых публикаций от разных друзей. Кроме того, именно оригинальная запись в ленте всегда окажется выше, чем её копии.

Авторам и владельцам сообществ

Авторы, которые интересны пользователям и готовы экспериментировать, получат больший охват. Сухая подводка и ссылка проиграют место в ленте более содержательной публикации с фотоподборкой или видеообзором.



Команда ВК рекомендует пользоваться новыми форматами. К примеру, длинные тексты проще оформлять в редакторе статей. Аккуратное оформление и привлекательная вёрстка способствуют комфортному просмотру и высокому уровню прочтений любого объёмного текста.

Если Вы управляете страницей, следите за новыми материалами в «Администрировании сообществ».

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно100%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник