Сломанный iPhone превратили во флешку

Флешка определилась не сразу.

Если iPhone повреждается до такой степени, что даже сервисные центры разводят руками, смартфон, как правило, либо дешево продается на запчасти, либо пылится на полке в шкафу «до лучших времен» (каких — непонятно). Один блогер решил не действовать по традиционному шаблону и превратил сломанный смартфон… во флешку.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на itechua.com.

На канале Strange Parts он рассказал, как при помощи паяльной станции, микроскопа и монтажной платы перепаял модуль памяти от iPhone 6. Он извлек необходимый компонент и встроил его в корпус обычной флеш-карты. Весь процесс автор запечатлел на видео — его терпению можно позавидовать.

Судя по ролику, флешка определилась не сразу — автору потребовалась повторная пайка для обнаружения неполадок, из-за которых компьютер отказывался работать с самодельной картой памяти. В результате флешку «увидел» даже MacBook Pro.

Читайте также: К iPhone 7 подключили «флешку-убийцу»

Насколько безопасно работать с таким устройством — вопрос спорный, как и смысл подобных операций (проще купить флешку), но здесь энтузиаст скорее решил проверить свою теорию на практике и доказать, что сломанному iPhone можно дать вторую жизнь столь необычным способом.

Источник