Акции на РКО для бизнеса в топ-банках 2018

Решили начать свой бизнес» />

Main Mine специально проанализировал действующие предложения от ведущих игроков рынка для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Особо пристальное внимание было уделено расчетно-кассовому обслуживанию.

Сбербанк

Крупнейший банк страны удивил всех, когда объявил об открытии бесплатного тарифного пакета «Легкий старт» (включает в себя бесплатные: интернет-банкинг, внутренние переводы и даже 3 шт. внешних, а также первый год использования корпоративной карты), как и специальной линейки недорогих пакетов, ориентированных преимущественно на малый бизнес и ИП:

  • «Удачный сезон» (490 р./мес.);
  • «Хорошая выручка» (990 р./мес.);
  • «Активные расчеты» (2490 р./мес.).

Но вне зависимости от того, какой тариф вы выберете, с 1 мая по 30 ноября 2018 года можно получить расчетно-кассовое обслуживание абсолютно бесплатно, для этого необходимо пригласить новых клиентов. Акция называется «Приведи друга». За каждого приглашенного можно получить 1 месяц бесплатного РКО (только для строго определенного перечня пакетов), друг/друзья тоже получают месяц бесплатного обслуживания по выбранному пакету (после оплаты минимум 1 месяца). Подробнее об условиях можно почитать на официальном сайте Сбербанка.

Точка

Аналогичную акцию предлагает банк Точка в обоих своих филиалах (КИВИ и ФК «Открытие»). Но продлится она до февраля 2019 года. За каждый открытый счет предоставляется месяц бесплатного обслуживания по текущему тарифу.

Кроме того, 3 месяца бесплатного РКО могут получить клиенты, у чьих банков отозвали лицензию (предложение действует до конца 2018 года).

А все новые участники получают возможность воспользоваться 80% скидкой на тариф «Идеальный» в течение 3 месяцев после подключения. Акция продлится до конца 2019 года.

Отдельно стоит отметить, что у Точки есть полностью бесплатный тариф на постоянной основе.

Тинькофф банк

У Тинькоффа бесплатных тарифов нет, но всем новым клиентам предлагается 2 месяца бесплатного РКО и дополнительный месяц, если пришли по рекомендации знакомого, 3 месяца – если у вашего банка отозвали лицензию, 6 месяцев – для ИП, которые только что зарегистрировались в налоговой.

При оплате за большой период предоставляется дополнительная скидка, которую можно выразить в месяцах обслуживания (2 месяца бесплатно при оплате сразу за 1 год).

Если расходы по корпоративной карте превысят порог в 50 тыс. р./мес. на тарифе «Простой» и 100 тыс. на «Продвинутом», то РКО в следующем месяце – бесплатно.

Сроков окончания у обозначенных акций нет.

Альфа-Банк

На текущий момент банк предлагает только одну акцию – возможность получения билетов на ЧМ по футболу FIFA 2018. Для этого необходимо открыть счет, получить специальную карту («Альфа-Cash Ультра FIFA» или «МКК FIFA») и провести по ней не менее 100 тыс. р. на покупки в течение месяца (второе условие менее выполнимо для малого бизнеса – 3,5 млн.р. по интернет-эквайрингу в течение двух недель).

Акция проводится до 6 июня 2018 года.

Модульбанк

Модульбанк тоже предлагает полностью бесплатный тариф РКО, при этом на платных пакетах можно получать дополнительные месяцы бесплатно. Для этого необходимо пригласить еще одного клиента. Никаких ограничений по количеству приглашений нет – хоть 12 месяцев в год. Акция бессрочная. Новые клиенты тоже считаются друзьями (то есть получают 1 месяц РКО бесплатно).

Если вас заинтересовало одно из обозначенных предложений и вы хотите узнать условия обслуживания более детально или сравнить тарифы РКО между собой (в том числе и по итоговой сумме при типовом наборе услуг), это можно сделать, воспользовавшись калькулятором РКО от Main Mine. База содержит тарифы основных банков для всех регионов России, можно посчитать сумму затрат на счет для любых условий, инструмент бесплатный.