Ипотека от Промсвязьбанка

Ипотека от Промсвязьбанка

На сегодняшний день большинство россиян, которые приобретают недвижимость, пользуются услугами ипотечного кредитования.

Это удобно: ведь человек может приобрести гораздо более дорогое жилье, чем у него есть средства.

Это быстро: как правило, одобрение по ипотеке или отказа не приходится ждать долго.

Это несложно: пакет необходимых для подачи и рассмотрения заявки простой и понятный, его может собрать каждый работающий гражданин.

Перед тем, как обращаться в банк за ипотечным кредитованием, будущему владельцу квадратных метров необходимо определиться, какой тип жилья его интересуют. С 1 июля 2018 года вступил в силу федеральный закон, запрещающий строительным компаниям привлечение средств заемщиков на этапе строительства. Однако, это не означает, что больше нет возможности приобрести строящееся жилье. Все объекты, разрешительные документы на которые получены то 1 июля, строятся и застройщики имеют право привлекать как собственные средства граждан, так и заемные. То есть, если вы хотите приобрести сейчас строящееся жилье, то при наличии всех документов заемщика банк вам не откажет. Чуть проще ипотечная ситуация на рынке готового жилья. В данном случае в сданных и введённых в эксплуатацию новостройках возможно приобретение квартир с привлечением банковского капитала.

Покупателю еще важно ознакомиться с собственными предложениями застройщика. Иногда там бывают очень интересные варианты, более выгодные, чем ипотека. Если вы планируете приобретать жилье на вторичном рынке, то для ипотеки важно, чтобы техническое состояние дома и документы на право собственности устраивали банк. Как правило, складываются такие ситуации, что одни банки готовы давать ипотеку, а другие нет. Разумеется, процент будет зависеть от срока, программы, первоначального взноса и ряда других факторов.

Даже при всех равных параметрах могут быть различия в ставке. Если вам нужна ипотека, Промсвязьбанк калькулятор позволяет провести предварительные расчёты ежемесячного платежа в зависимости от начального взноса, условий и срока , на которой вы привлекаете деньги банка. Это удобно, ведь вам не требуется даже подавать предварительную заявку. В линейке предложений Промсвязьбанка 9 ипотечных программ, все они подразумевают минимальный взнос от 10%. Среди них можно выделить варианты приобретения готовых домов с участком земли, квартир и апартаментов в новостройках и на вторичном рынке. Банк предлагает удобную систему рефинансирования, позволяющую перейти на более выгодный кредит.