Деятельность оценочной компании Asia Independent Assessment


Компания Asia Independent Assessment имеет богатейший опыт в сфере оценочной деятельности. Высокий уровень в обслуживании, надежность, качество произведенной работы, профессиональный подход к каждому клиенту позволили завоевать компании популярность и востребованность.

Кто проводит оценку, что для этого нужно
Оценка имущества — важный аспект в экономике. Необходимо при оценке точно понимать рыночную стоимость, зависящую от конъектуры рынка. Для проведения оценки необходимы услуги специалистов владеющих фундаментальными знаниями. Они должны иметь специальное образование, аттестаты – оценки имущества разного рода, должны быть членами СРОО.

Компанией Asia Independent Assessment проводятся независимые оценочные действия — земли, бизнеса. Проводится оценка автомобилей и других типов транспортных средств, так же всевозможного оборудования, оценка рыночной стоимости недвижимости. Цены на услуги, наиболее оптимальные из сложившихся в регионе. Компания в минимальный срок, в удобное для клиента время проведет профессиональную оценку любого объекта.

Для чего нужна оценка
Стоимость разнообразного имущества, это — непостоянная величина, подвергающееся изменениям. За услугами оценки обращаются при сделках купли продажи, оформлении кредитов, при проведении страховых операций, при процедуре наследования и многих других жизненных ситуациях. Физическое лицо обращается в компании для оценки личного транспортного средства, а также жилой, нежилой недвижимости. Юридические лица, пользуются услугой оценки коммерческого имущества, оборудования и т.д.

Оценочные операции осуществляются на основании анализа рыночной и нормативной информации, это нужно для установления рыночной стоимости видов имущества. Данные сведения собираются путем ценовой, технической, маркетинговой, эксплуатационной информации. А так же при помощи нормативно правовых документов.

Оценка необходима в случае:
Когда передается имущество в залог, например, банку, для получения — кредита, ипотеки и т.д.;
При вступлении в наследуемое право;
При внесении имущества в уставной фонд (как не денежная форма вклада);
В случае продажи на торгах;
При обычной продаже;
В случаи спорных судебных разбирательств, связанных с имуществом;
Оценка нужна, если оспаривается кадастровая стоимость недвижимости;
Если необходимо возмещение ущерба.

Оценочная компания https://aia.com.kz/ — организация высокопрофессионального уровня, в сфере экспертной и оценочной практике.