Покупка квартиры: агентство или интернет?

агенство недвижимости

Поиск недвижимости. С чего начинать?
Покупка квартиры начинается с изучения рынка, цен, предложений. Затем выбирается предполагаемый район проживания. Изучается близость социально значимых объектов. Далее встает вопрос, заниматься куплей самостоятельно или привлечь профессионалов – агентов по недвижимости. Преимущество самостоятельного поиска состоит в экономии на оплате услуг. Но при этом никто не гарантирует быстрого и качественного результата.

Плюсы работы с агентством

Риэлторские компании позволяют экономить время, и зачастую деньги. Каким образом?
— Агентство располагает большей базой данных, чем предоставлено на интернет-ресурсах, посвященных этому вопросу. Покупателю могут найти квартиру в нужном районе, в нужном доме, а иногда даже в нужном подъезде по приемлемой цене. Ярким примером служат предложения для Нового Уренгоя от сайта https://n-urengoy.etagi.com/realty.
— Риэлтор подбирает несколько подходящих вариантов и устраивает просмотр в удобное время.
— Профессионал всегда расскажет плюсы данного района, конкретного дома. Покажет удобную дорогу, опишет инфраструктуру.
— Агентство сопровождает сделку до завершения, привлекая опытных юристов, и при необходимости нотариусов.
— Агент сможет подобрать варианты при привлечении для покупки ипотеки, материнского капитала или «военного сертификата».
— Как правило, специалист по недвижимости визуально проверяет документы продавца, удостоверяясь, что перед ним владелец квартиры. Проверяет на наличие прописанных граждан. (несовершеннолетних детей, военнослужащих срочной службы и так далее).
— Расчет, по желанию покупателя, может проводиться в офисе агентства.
— Риэлторская компания помогает составить договор купли-продажи.

Если покупается квартира в другом городе, специалисты могут проконсультировать на предмет цен, районов, близости школ и детских садов, парковки.

Риэлтор сможет помочь и в приобретении парковочного места или гаража вблизи от выбранного жилья.
Застройщики часто сотрудничают с агентствами, предпочитая экономить на своем отделе продаж. Поэтому найти варианты жилья в отдельных новостройках можно только в риэлторских компаниях.

Недвижимость в Новом Уренгое

В городе Новый Уренгой агентства недвижимости имеют большую базу данных, сотрудничают с застройщиками и готовы предложить покупателю хороший выбор как в новостройках, так и на вторичном рынке. Покупатели чаще обращаются в агентства недвижимости, которые готовы помочь в выборе жилья. Самый большой спрос на однокомнатные квартиры и квартиры-студии.

Как выбирать недвижимость решает каждый самостоятельно, но агентства имеют несомненное преимущество.