Появились рендеры смартфона Google Pixel 3 XL

Новый гаджет от Google получит сканер отпечатков пальцев посередине на задней панели и одинарную основную камеру.

Флагманский смартфон Google Pixel 3 XL представят осенью, но уже появились рендеры гаджета от производителя чехлов.

Смартфон Pixel третьего поколения получит вырез вверху экрана, как у iPhoneX, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Новый гаджет от Google получит сканер отпечатков пальцев посередине на задней панели и одинарную основную камеру. Это будет своего рода сюрприз, поскольку Google отклоняется от тренда последнего времени с двумя основными камерами.

В рендере также показано, что на устройстве будет фронтальный стереодинамик, расположенный на подбородке. Кроме того, на передней панели находятся две камеры, что является сравнительно редким решением.

Журналисты отмечают, что такое расположение камер во флагманском смартфоне будет выделять Google Pixel 3 XL на фоне предложений Samsung, Apple и других производителей. В этом сегменте смартфонов даже незначительное отличие может привлечь внимание пользователей. Наличие двух модулей спереди может также объясняться появлением в смартфоне системы трехмерного распознавания лиц пользователей.

Читайте также: Xiaomi представила интересную новинку

Велика вероятность, что Pixel 3 и Pixel 3 XL будут, по традиции, показаны компанией Google 4 октября 2018 года. Это означает, что поставки устройств начнутся через пару недель после анонса, примерно 19 октября текущего года.

Источник