Преимущества использования флешек


В связи со стремительным развитием технологий и так называемой компьютеризации возникла острая необходимость в носителях цифровой информации. И если всего 5-7 лет назад для этих целей использовались только компактные диски, то теперь им на смену пришли более универсальные и удобные USB-флешки. Выгодным станет приобретение флешки оптом.

Общая информация

В отличие от CD-дисков, которые постоянно выходили из строя и обладали маленькой емкостью, флешки значительно превосходят их по всем параметрам. Эти компактные устройства размером с небольшой мизинец способны хранить до 128 Гб любой информации. Запись самой информации, при этом, происходит напрямую с компьютера, а не посредством различных программ и утилит. Поэтому необходимые данные практически моментально сохраняются на носителе.

Еще одной особенностью флешек является их надежность. Если обычный диск можно легко поцарапать, тем самым испортив либо вовсе потеряв хранящуюся там информации, то USB носители значительно устойчивее к различным механическим воздействиям и ударам.

Преимущества USB-флешек

— Различные модели устройств способны хранить от 256 мб, до 128 Гб любой информации. Размер флешек при этом всегда остается одинаковым, что делает их очень удобными в использовании.

— Для подключения USB носителей не требуется каких-либо специальных разъемов, переходников и дисководов. Все современные гаджеты и устройства имеют специальный USB-порт, благодаря которому обеспечивается прямое подключение флешки.

— Скорость передачи данных невероятна высока. Модели с Интерфейсом USB 2.0 способны сохранять и передавать поток информации со скоростью до 480 Мбит/с.

— Вся информация, хранящаяся на компактных носителях, надежно защищена. Для этого используется как специальное программное обеспечение, так и защита от внешнего механического воздействия.

— Дизайн современных флешек очень разнообразен. Сегодня на рынке представлены сотни моделей с самым удивительным дизайном, обилием материалов, форм и размеров, а также флешки с логотипом. Особенно выделяются устройства, выполненные в виде авторучек, брелоков, фонариков и лазерных указок.

Где купить

Наиболее обширный выбор USB-носителей представлен в магазине – «Евро Медиа Гифтс». На его официальном сайте — https://euro-mg.ru/ в каталогах доступны самые разнообразные модели флешек, начиная с классических моделей и заканчивая устройствами в виде кредитных карточек и авто-ручек. По желанию клиентов также возможно изготовление флешек на заказ по индивидуальным требованиям и дизайну.