Oppo официально представила смартфон R17

Oppo R17 получил 8 ГБ оперативной памяти.

Ранее изображения новых смартфонов Oppo R17 и R17 Pro были замечены на сайте TENAA. Если тизеры не фейк, то версия Pro сможет похвастаться тройной основной камерой, как в Huawei P20 Pro. А сегодня, 13 августа, китайский производитель официально представил новинку под названием Oppo R17.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Mysmartprice.

Oppo R17 оборудовали 6,4-дюймовым дисплеем с небольшим вырезом для фронтальной камеры в форме капли. По информации производителя, экран устройства занимает 91,5% всей передней панели. При этом под стеклом также встроили сканер отпечатков пальцев. Также известно, что задняя панель смартфона изготовлена из стекла.

Компания Oppo не разглашает модель чипсета, на котором работает новинка, известно лишь, что в R17 встроили 10-нанометровый процессор. Эксперты предполагают, что речь идет о новом Snapdragon 670, ранее также сообщалось, что сердцем нового смартфона может стать Snapdragon 710.

Читайте также: Китайцы выпустили мощный бюджетный смартфон

Кроме того, Oppo R17 получил 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутреннего хранилища, 25-мегапиксельную основную камеру с искусственным интеллектом и дополнительный фотомодуль, скорее всего, для создания эффекта боке. Емкость аккумулятора устройства составляет 3 500 миллиампер часов, поддерживается быстрая зарядка. В качестве операционной системы используется ColorOS 5.2 на базе Android 8.1 Oreo. А габариты новинки составляют 157,5 х 74,9 х 7,5 миллиметра.

Источник