Что происходит с биткоином?

Чем ближе к осени 2018, тем больше инвесторы проявляют интерес к главной криптовалюте — биткоину. Летнее затишье на крипторынке специалисты связывают с отпусками и тяжелой работой ферм майнинга – на которых добывают биткоин. Летом от жары температура устройств и видеокарт может доходить до 80 градусов по Цельсию. Владельцам ферм приходится отключать оборудование, чтобы оно не сгорело, ограничивая таким образом вывод криптовалюты на рынок.

Какие прогнозы?

После пика декабря 2017 года цена биткоина пошла вниз. А ведь некоторые участники рынка покупали биткоин по 18 000$. Первые полгода 2018-го стоимость биткоина уверенно падала, что дало основание многим скептикам говорить о том, что его цена упадет до нуля. Этого не произошло. Быки уже все выкупили на подходе к 5000$. Но рынок цикличен, и с большой вероятностью в 2018 повторится 2017 год.

Впереди новый рост. До какого уровня? Пока это остается загадкой. Но увеличить свой депозит в несколько раз есть возможность у каждого. Даже самые большие скептики убедились в том, что криптовалюта — это не пузырь, который скоро сдуется и лопнет до нуля, а некий новый инструмент для инвестирования, который имеет ценность, основанную на своей функциональности.

Зачем нужен биткоин ?

Основная функция, которую выполняет криптовалюта — это функция платежной системы. Люди могут переводить друг другу средства, невзирая на границы, банки и государства. Чтобы перевести средства в соседнюю страну, на другой континент или просто деловому партнеру в своем городе, не надо заполнять никаких деклараций и документов. Если на крипто-счете у вас есть достаточное количество средств, то вы просто их переводите одним кликом мышки. Да – в некоторых случаях, когда сеть биткоина перегружена платежами, придется подождать несколько часов. Но все это мелочи по сравнению с банковской волокитой.

Еще одна функция криптовалюты, и биткоина в частности, это накопительная. Мир финансовых инструментов неспокойный. Надо хорошо разбираться и потратить на это много времени, чтобы знать, как покупать все эти акции, фьючерсы или даже просто доллары и евро. Так вот криптовалюта — это еще один инструмент, в который можно вложить какую-то часть своих средств. Вполне возможно, что на фоне финансового кризиса инвесторы будут выходить из традиционных фондового и валютного рынков в криптовалюту. Тогда биткоин будет расти, и на этом росте можно будет заработать.

Как быстро купить криптовалюту ?

Долгое время обычному человеку было трудно купить криптовалюту, так как это можно было сделать только среди закрытого круга “своих”. Сейчас эта проблема решена. Существуют сервисы, которые предоставляют возможность купить криптовалюту со своей пластиковой карты Visa или Mastercard. Один из таких сервисов предоставляет компания Cryptonex (www.cryptonex.org), у которой также есть своя криптовалюта с одноименным названием.

Процедура покупки простая. Регистрируетесь в личном кабинете wallet.cryptonex.org и в разделе “Пополнить-Fiat Money” через форму виджета покупаете Bitcoin , Ethereum или Cryptonex с карт Visa и Mastercard:

  • Выбираете нужную криптовалюту и ее объем.
  • Указываете адрес своего криптокошелька. Его можно посмотреть в разделе «Пополнить».
  • Вводите данные банковской карты.
  • Проходите несложную верификацию.
  • Проверяете уведомления на указанном e-mail.
  • Можно купить криптовалюту с главной страницы, не регистрируясь, но лучше зарегистрироваться в личном кабинете wallet.cryptonex.org. Так как это даст вам в дальнейшем возможность получать дополнительный доход и покупать криптовалюту на льготных условиях, о которых я расскажу вам в следующих статьях.