Доход с помощью облачного майнинга

В предыдущей статье про состояние биткоина я обещала рассказать, как можно получать дополнительный доход от вложения в криптовалюту. Давайте разберемся, что такое майнинг, какие существуют способы майнить криптовалюту.

Что такое майнинг» />

Следующий по эволюции способ майнинга – POS (Proof of Stake) майнинг. Алгоритм получения новых единиц криптовалюты привязан к величине депозита, который участвует в майнинге. Это значительно более эффективный способ. Все, что нужно для POS майнинга, – ноутбук или компьютер. Устанавливается online кошелек, который пополняется криптовалютой, и процесс майнинга начался. Никакого шума, никаких затрат на оборудование. Все что нужно – следить, чтобы компьютер был включен и кошелек был online.

Но прогресс не стоит на месте, и был придуман следующий способ майнить – Cloud mining (облачный майнинг), который перечеркнул все минусы предыдущих способов майнить криптовалюту. Технология Cloud подразумевает использование внешних услуг, программного обеспечения, серверов, оборудования удаленно в аренду. Технология Cloud показала свою эффективность во всех отраслях и ветках IT технологий. Майнинг не стал исключением. В облачном майнинге не нужны ни оборудование, ни видеокарты, ни компьютеры. Все, что от вас требуется, — разместить свой депозит на аккаунте майнинг пула и затем получать намайненные монеты себе в прибыль.

Пример облачного майнинга

Рассмотрим подробнее, как использовать облачный майнинг, на примере монеты Cryptonex. Для простоты напишу пошаговую инструкцию:

  • Регистрируетесь на сайте http://wallet.cryptonex.org.
  • Пополняете счет CNX через биткоин либо эфириум, либо фиатные деньги — https://wallet.cryptonex.org/app/deposit. Не забудьте поставить галочку перед надписью “Получить бонус 20% и отправить CNX на майнинг с доходностью 11% и холдом на 1 год”.
  • Если ваш аккаунт уже пополнен, но монеты CNX еще не отправлены в облачный майнинг, то сделайте это на странице https://wallet.cryptonex.org/app/mining. Также не забудьте поставить галочку перед надписью “Заморозить вклад на год”.
  • После этого вам будут начисляться намайненные монеты CNX, которые вы сможете использовать на свое усмотрение – либо покупать другую криптовалюту, либо обменивать на фиатные деньги, выводить их себе на пластиковую карту.
  • На рисунке ниже дана сравнительная характеристика облачного майнинга по сравнению с другими способами инвестирования свободных средств. Взяты критерии простота, надежность, доходность по 5-ти балльной системе, и дана суммарная оценка для каждого вида инвестирования.