HTC работает над смартфоном с поддержкой 5G

Если флагман HTC действительно получит модем 5G, это сделает новый гаджет привлекательнее, чем, к примеру, Samsung Galaxy S10.

Тайваньская компания HTC работает над новым смартфоном, который оснащен процессором Snapdragon 855 и поддержкой сетей пятого поколения.

Слухи о новой разработке возникли на фоне финансовых проблем компании, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Пока не представленный официально чип Qualcomm на 7-нм процессе может работать в паре с модемом Snapdragon X50 5G, обеспечивающим поддержку мобильных сетей пятого поколения. Именно такую связку, по мнению наблюдателей, может применить HTC в своем будущем смартфоне. Пока эта информация носит неофициальный характер.

Кроме того, HTC, похоже, ждет модем Qualcomm Snapdragon X50. В то время, как основная часть произведенных Snapdragon 855 будет связана с модемом Snapdragon X24 4G LTE, компании могут выбрать модем X50 с поддержкой 5G. Если флагман HTC действительно получит модем 5G, это сделает новый гаджет привлекательнее, чем, к примеру, Samsung Galaxy S10.

Читайте также: Ученые взломали смартфон с помощью звука

Разработка мощного флагмана — одна из немногих гарантий, что HTC должен оставаться на рынке смартфонов. С уменьшением маржи прибыли в сегменте low-end и mid-range компания, вероятно, сосредоточит свои усилия на флагманской линейке смартфонов.

Источник