В OnePlus 6T уберут разъем для наушников

Отказ от разъема позволил компании освободить место для «новых технологий» и улучшить время автономной работы гаджета.

В следующем флагманском смартфоне от OnePlus не будет привычного аудиоразъема.

Этот шаг оставляет еще меньше разъемов для наушников во флагманских телефонах. В частности, они остались в моделях Samsung, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Вы должны принимать решения, которые оптимизируют пользовательский интерфейс, и понимать, что порой вещи, которые обеспечивают ценность для пользователя, также могут добавить проблем. В начале этого года мы обнаружили, что 59 процентов нашего сообщества уже имеют беспроводные наушники, и это было до того, как мы запустили наши наушники Bullets Wireless», — подчеркнул сооснователь OnePlus Карл Пей.

Пэй не указал точного названия модели без миниджека, он назвал ее «следующий смартфон OnePlus». Пэй пояснил, что для создания замечательного смартфона необязательно использовать в нем «все доступные» компоненты.

Отказ от разъема позволил компании освободить место для «новых технологий» и улучшить время автономной работы гаджета.

Отмечается, что вместе с OnePlus 6T покажут проводные наушники со штекером USB Type-C. Это модификация текущих OnePlus Bullets V2, и цена новой модели должна остаться на том же уровне — $20.

Читайте также: Китайцы разработали нанопокрытие для смартфонов

Смартфон оснастят 6,4-дюймовым дисплеем Optic AMOLED с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9, а также стеклом Corning Gorilla Glass 6. В качестве процессора используется восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 845. Помимо всего прочего, предстоящий OnePlus 6T станет одним из первых телефонов в США, который получит сканером отпечатков пальцев в дисплее.

Источник