Хотите экономить, не отказывая себе ни в чем? Узнайте, как это сделать

Если вы тщательно планируете бюджет, то наверняка уже знакомы со способами экономии денег. Однако если вы по натуре расточительны, сократить расходы в определенных областях может быть трудновато.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на мелких деталях, почему бы не поискать способы экономить деньги вообще на всех покупках, которые вы совершаете? В результате вы научитесь сокращать свои расходы и даже не заметите, как станете гуру разумной экономии.

Вот пять способов сэкономить деньги при совершении покупок.

Покупайте подержанные, отремонтированные или старые вещи

Для большинства людей нет ничего лучше, чем блеск и престиж новой «игрушки», но эта новинка стоит недешево. Так что, если это вообще возможно, сначала нужно поискать б/у или отремонтированные варианты того же товара.

Подумайте об этом: покупка телевизора с витрины или с открытой коробкой будет стоить вам намного меньше, чем нового, запечатанного, со склада. Аналогичным образом покупка отремонтированного ноутбука может сэкономить вам тысячи рублей, особенно если ваш выбор пал на не особо известную марку или линейку производителя, которая продается не так уж хорошо.

Волонтеры страны против продажи пива несовершеннолетним

Лучший гороскоп на 2017 год для всех знаков зодиака!

Как достичь нереальных целей: 9 простых шагов

Если вы не являетесь большим поклонником таких покупок (все-таки в этом есть определенные риски), можете попробовать найти вещи из прошлых сезонов, уже устаревшие и неактуальные. Например, модель кроссовок из прошлогодней коллекции может стоить на пару сотен, а то и тысяч дешевле, в зависимости от бренда.

Используйте купоны и рекламные акции

Одним из популярных решений для экономии денег является использование купонов и промокодов на скидку. Проблема в том, что это может занять много времени.

Упростите себе задачу: пусть купоны сами придут к вам! Создайте электронную почту специально для «нежелательных» рекламных писем и зарегистрируйтесь в скидочных сервисах и рекламных рассылках тех магазинов, в которые вы обычно совершаете покупки. Большинство из них часто предлагают скидки, эксклюзивные продажи и коды купонов.

Почему нужно кушать банановую кожуру» />

Мужчины втайне любят, когда женщины носят эти 9 вещей

Как кошки демонстрируют свою любовь: 10 способов

Секрет успеха этого мероприятия – проверять почту только тогда, когда вам действительно необходимо совершить покупку. В противном случае предложения могут оказаться слишком заманчивыми для вас и заставить совершить незапланированные траты.

Если вы не хотите подписываться на рассылку новостей, то, по крайней мере, поищите коды купонов на скидку самостоятельно на специальных сайтах. Поле для введения кода на скидку при оформлении покупки сегодня можно увидеть практически в любом интернет-магазине. Это значит, что эти коды доступны где-то в Сети. Дополнительная экономия стоит пары минут потраченного времени!

Сравнивайте цены

Есть много инструментов для мониторинга цен на различных интернет-порталах. И если вы любите делать покупки онлайн, эти инструменты могут оказаться весьма полезными.

Такие программы могут выглядеть как расширение для браузера или приложение, которые вы скачиваете и устанавливаете на компьютер или смартфон. Пользоваться ими очень удобно: вы можете просматривать движение цен на определенный товар, узнавать, где он продается и по какой цене.

Чего не делают высоко аутентичные люди

Почему врачи рекомендуют спать на левом боку» />

Как узнать, о чем думает ваш муж» />

Это особенно полезно, если вы совершаете покупку в магазине, предлагающем гарантию соответствия цены («Нашли дешевле? Снизим цену!»). Все, что вам нужно сделать – это доказать, что товар, который вам нужен, стоит дешевле в другом месте, и они действительно снизят для вас его стоимость.

Ищите подарочные карты со скидками

Знаете ли вы, что есть сайты, которые продают подарочные карты по сниженным ценам» />

Сервисов, предоставляющих кешбэк на совершаемые вами покупки, сегодня огромное множество. Тем лучше – ведь сегодня вы можете получить определенную часть собственных денег назад практически после любой покупки.

Проведите небольшое онлайн-исследование и посмотрите, какой сервис предлагает наиболее выгодные для вас условия. После этого зарегистрируйтесь на их сайте или скачайте приложение на телефон и наслаждайтесь постепенным пополнением своего баланса. Практически все такие сервисы предлагают также партнерские ссылки, через которые можно получить дополнительную выгоду от покупок друзей и знакомых.

Как видите, экономить деньги – это не так уж сложно!