Nokia выпустили современные наушники

Компания переплюнула знаменитые AirPods.

Когда компания Apple создала и выпустила на рынок свои первые беспроводные наушники, то она полностью пересмотрела способ их использования. В комплект поставки к данному устройству положили специальный кейс, который служит док-станцией для их подзарядки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.

Сегодня, 4 октября 2018 года, состоялся официальный анонс новинки в лице Nokia True Wireless Earbuds, которая представляет из себя Bluetooth-наушники, и они намного лучше AirPods от «яблочной» корпорации. В ходе своей октябрьской презентации финская HMD Global представила публике свои первые беспроводные наушники, которые нацелены на пользователей смартфонов, планшетов, телевизоров, компьютеров и многих других электронных устройств.

Новинка называется Nokia True Wireless Earbuds, а ее формфактор уникален. От одного заряда батареи наушники работают 3,5 – 4 часа воспроизведения звука при средней громкости, а благодаря футляру эта цифра возрастет до 14 – 16 часов.

Читайте также: Xiaomi представила новые недорогие наушники

Проще говоря, одного полного заряда кейса и самих наушников хватает более чем на полный день прослушивания музыки, но, конечно, с перерывами на перезарядку наушников. В отличие от AirPods, новинка от Nokia работает на базе технологии Bluetooth 5.0, которая обеспечивает передачу данных не в радиусе 10 метров, а целых 50 метров. На практике это значит, что можно будет без каких-либо сложностей перемещаться по обычной 2-комнатной квартире и слушать музыку. В наличии защита от поты и брызг по стандарту IP66, то есть попадания под дождь этим беспроводным наушникам не страшны.

Производитель уверяет, что за счет небольшого веса (5 грамм) они отлично подходят для любителей активного спорта, потому как имеют тип конструкции «затычки», за счет чего надежно фиксируются в ухе и не выпадают. Подзарядка кейса происходит при помощи разъема USB Type-C, что гарантированно порадует владельцев смартфонов на базе Android. Официальная рекомендованная цена Nokia True Wireless Earbuds в Европе – 130 евро. Да, ценник не самый доступный, но Apple просит за AirPods с более плохими характеристиками ощутимо больше.

Источник