Apple Watch помогут больным для реабилитации

Аpple Watch помогут в реабилитации пациентам с заменой суставов

Apple Watch смогут помочь в восстановлении пациентам, перенесшим замену тазобедренного или коленного сустава, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

По данным телеканала, Apple заключила партнерское соглашение с медицинской компанией Zimmer Biomet. В его рамках планируется задействовать фирменные часы Apple для выявления наиболее эффективных путей реабилитации больных на основе объективных данных о состоянии их здоровья , получаемых от лечащих врачей, и их личностного восприятия.

Основу эксперимента составит приложение MyMobility, доступное для iPhone и Apple Watch. С его помощью исследователи смогут более детально отслеживать состояние больных, которые в свою очередь будут незамедлительно реагировать на изменения в самочувствии, сообщая о его улучшении или ухудшении. Таким образом Apple и Zimmer Biomet получат уникальную возможность выяснить, почему одни пациенты, перенесшие замену тазобедренного сустава или колена, восстанавливаются быстрее, а другие — медленнее.

Apple Watch в медицине

«Мы уверены, что одним из лучших способов усовершенствовать опыт использования [Apple Watch], — это дать пользователям возможность использовать информацию о собственном здоровье для реабилитации. Мы гордимся, что пациенты с заменой тазобедренного или коленного сустава могут иметь доступ к актуальной информации о своем здоровье и беспрепятственно делиться ей с лечащими врачами, чтобы те могли максимально эффективно участвовать в их восстановлении», — заявил Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple.

Читайте также: Apple Watch теперь помогут следить за фигурой

Всего к исследованию планируется привлечь 10 тысяч пациентов из США. Для этого Apple планирует обеспечить всех участников эксперимента собственным экземпляром Apple Watch с предустановленным приложением MyMobility. Оно будет круглосуточно собирать данные о здоровье больных, делиться им с лечащим врачом и рассылать персональные рекомендации по распорядку дня, который может включать в себя занятия физической культурой, разминку или отдых.

Источник