Samsung патентует уникальный смартфон

В новом патенте Samsung описан аппарат со сканером отпечатков.

Как ожидается, следующее поколение флагманов Samsung получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Это будет сенсор с небольшой чувствительной областью по центру, а тем временем инженеры компании думают над следующим поколением технологии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на semobile.com.ua.

Расширяя границы

Для разблокировки концепт-смартфона Vivo APEX палец можно было прикладывать к любой части нижней половины дисплея, а корейский гигант хочет пойти ещё дальше. В новом патенте Samsung описан аппарат со сканером отпечатков, который может занимать всю площадь экрана. Авторы не уточняют, как именно должна работать такая система. В момент считывания предлагается повышать яркость дисплея, что наводит на мысль об оптическом сенсоре.

Если точность определения отпечатка окажется ниже определённого предела (когда палец мокрый или грязный), сканирование можно повторить ещё один или два раза, каждый раз меняя яркость экрана. Даже в этом случае идентификация пользователя займёт не больше секунды, хотя данные в патенте ориентировочные. Работой функции может управлять отдельный сопроцессор.

Читайте также: Samsung патентует необычный дисплей

Без «чёлок»

В патенте Samsung показала безрамочный смартфон с вырезом для камеры, но похоже, использовать этот дизайн в коммерческих устройствах не планируют. На недавней конференции в Китае представители компании рассказали о технологиях, позволяющих полностью освободить фронтальную панель для AMOLED-дисплея.



Источник