У Huawei появился «умный» динамик

Компания сотрудничает с Dynaudio.

Презентация Huawei Mate 20 порадовала поклонников не только долгожданным флагманом, но и рядом других новинок. В их число вошел динамик Huawei AI.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Huawei AI — это смесь функций Amazon Echo Dot и дизайна Apple HomePod. В отличие от своего предшественника, Huawei AI Cube, использующего Google Assistant, новый динамик работает на китайском голосовом помощнике Xiaoyi.

Для корректного взаимодействия с Xiaoyi на задней крышке корпуса устройства находятся шнур и 6 микрофонов. Сверху Huawei разместила логотип своего бренда, вокруг — 4 кнопки: вызова, регулировки громкости и отключения звука.

Компания сотрудничает с Dynaudio (известный датский производитель динамиков) и использует его технологии, а для улучшения звука разработчики добавили в Huawei AI алгоритм Histen.

Принцип работы Huawei AI похож на Google Assistant: китайский динамик может различать голоса. Huawei сфокусировалась на построении именно «умного» продукта, а не обычной колонки.

Читайте также: В Сети показали «умный» динамик от Nokia

Такие «умные» динамики довольны популярны в мире, и не последнюю роль здесь играет цена. Если не рассматривать популярные Amazon Echo Dot и Google Home Mini, стоимость подобных продуктов других марок варьируется в диапазоне от 100 до 400 долларов.

Источник