Ситуация на рынке недвижимости


Рынок недвижимости сегодня является одним из основных показателей состояния дел в экономике внутри страны. Поэтому важно следить за ситуацией на этом рынке, чтобы знать, что происходит в государстве. Но большую важность состояние дел здесь играют для человека, если он хочет приобрести квартиру, причем сделать это на наиболее выгодных условиях.

При приобретении жилого помещения в городе Сургуте также нужно следить за актуальным состоянием цен на квартиры. Несмотря на довольно продолжительный период падения цен на протяжении всего кризиса, 2018 год показывает динамику роста. Для тех, кто планирует приобрести квартиру стоит поторопиться, так как цены будут расти и дальше. И даже квартира в формате студия может оказаться не по карману покупателю. В последнее время в этом городе строятся прекрасные многоквартирные, в которых располагаются уютные квартиры.

Приобрести такую квартиру можно даже не для проживания, так как по прогнозам аналитиков недвижимость будет только дорожать в ближайшее время и ее можно выгодно продать. Недвижимость во все времена была удачным вложением средств. В качестве дополнительного дохода можно использовать квартиру для сдачи под съем.

Ситуация на рынке сегодня складывается так, что в основном в последнее время люди покупают квартиры на первичном рынке, вторичный слегка отстает. Вызвано это желанием сделать ремонт по собственному усмотрению.

Вообще количество проданных квартир с начала года увеличилось, во многом этому способствует понижение процентной ставки на ипотечный кредит в большинстве финансовых организаций. Люди стали охотнее пользоваться этой возможностью для приобретения жилья, так как позволить внести полную сумму могут только единицы на сегодняшний день. Этим и объясняется одновременный рост цен, из-за увеличения спроса.

Также в Сургут устремляются на постоянное проживание большое количество высококвалифицированных специалистов для развития нефтяной и газовой промышленности. Это способствует дополнительному росту спроса на жилые помещения. Привлекается народ благодаря действиям правительства области. По прогнозам специалистов, доступными цены будут еще на протяжении 3-5 месяцев, после чего ожидается резкий рост стоимости квартир любой площади и проектировки. После истечения этого срока покупать квартиры будет очень дорого. Торопитесь купить!