Не потратьте всё в «чёрную пятницу»! Полезные советы

«Черная пятница» наступает, и витрины магазинов пестрят заманчивыми предложениями сезонных скидок, которые продлятся «всего несколько дней» и предложениями купить здесь и сейчас «по самой выгодной цене». Как не потерять голову среди всеобщего ажиотажа и не потратить все сбережения в недели больших распродаж» />

10 научных советов по воспитанию счастливых детей

8 здоровых привычек, на которые нужна 1 минута

Существовали ли эти 6 людей на самом деле» />

Совет третий: будьте готовы менять планы на ходу

Не удивляйтесь, увидев какую-то вещь в отделе магазина, где ее просто не могло бы оказаться в нормальное время года. Например, тостеры среди мебели или бутылки вина в отделе сыров. Будьте готовы менять планы на ходу и приспосабливаться к новому положению вещей.

Совет четвертый: планируйте заранее

Разумеется, можно просматривать выгодные предложения от каждого магазина в отдельности, но на это уйдет куча времени и сил, и вы можете что-то пропустить. Заранее воспользуйтесь сервисами сравнения цен, чтобы рассчитать реальную выгоду от покупок и наглядно продемонстрировать себе, почему стоит купить или не покупать те или иные вещи и именно в это время.

Совет пятый: не ходите по магазинам в одиночку

В «черную пятницу» лучше совершать покупки в компании. Один из вас может быть водителем, и это сэкономит парковочное время, ведь если он уже будет ждать на выходе, вы потратите меньше минут на то, чтобы сложить покупки в багажник. Также вы можете распределить части списка покупок между собой, чтобы сэкономить больше времени в магазине.