Lenovo выпускает новую портативную рабочую станцию

Модель получилась действительно интересной и сбалансированной.

Компания Lenovo достаточно хорошо разбирается в том, как делать интересные вещи необычным образом – а в особенности как создавать такое, у которого практически нет конкурентов. Например, компания анонсировала и выпустила новую модель ноутбука-рабочей станции под именем ThinkPad X1 Extreme, который предлагает потенциальным пользователям действительно высокий результат по производительности вместе с отличным показателем автономности. Предварительные тесты устройства продемонстрировали, что модель получилась действительно интересной и сбалансированной – таким образом Lenovo сдержала свое обещание перед пользователями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fainaidea.com.

Выполненный преимущественно из металла с соединением soft-touch пластика, модель выглядит и ощущается действительно необычно – в особенности выделяется фирменная клавиатура. Несмотря на то, что внутри устройства скрывается достаточно высокая производительность, снаружи оно выглядит сравнительно тонким и элегантным, выигрывая тем самым у многих своих конкурентов в этом сегменте. У модели имеется 15,6-ти дюймовый дисплей с разрешением FullHD или 4К в зависимости от конфигурации, приобретаемой пользователем.

Вне зависимости от выбора, качество картинки действительно отличное – в особенности учитывая полноценную поддержку HDR-технологии. Что касается внутренностей, то тут имеется процессор Intel Core i7-8850H восьмого поколения, от 32 до 64 Гб оперативной памяти, дискретная видеокарта GTX 1050 Ti с 4 Гб памяти и SSD-накопитель с объемом до 1 Тб. В общем и целом, модель действительно соответствует своему понятию и предлагает потенциальным пользователям действительно высокую производительность.

Читайте также: Lenovo представила самую тонкую мобильную рабочую станцию

Что касается автономности, то учитывая наличие конфигурации в 4К, вряд ли стоит ожидать сверх показателей – однако этот фактор находится в нормальном пределе и в целом может позволить пользователям не беспокоиться о зарядке каждые два часа. А наличием поддержки широкого аудиоканала Dolby Premium, устройство может выдавать также высококачественный звук, который так или иначе характеризуется поддержкой низких и высоких частот в полной мере.

Источник