Преимущества операций с недвижимость через агентства в Москве


В последние годы Москва стара расстраиваться очень быстро. Практически каждый месяц вырастают новые строительные площадки, на которых возводят современные дома с комфортабельными квартирами. Тут можно выбрать не только площадь квадратных метров, но и самостоятельно обговорить варианты планировки с застройщиком. Сегодня покупка жилья – это уже не что-то из области фантастики. Жилье в столице стало более доступным, поэтому каждая молодая семья сможет позволить себе воплотить мечту в реальность.

Покупка через агентство

Согласно проведенной аналитике, большая часть людей стараются покупать квартиры только через услуги риелтора. По мнению специалистов – это довольно верное решение, поскольку в таком случае можно рассчитывать на следующие преимущества:

  • Отпадает необходимость самостоятельно осматривать квартиры, которые возможно не подойдут по тем или иным причинам;
  • Не нужно переживать о том, насколько может быть честной сделка, поскольку за все это отвечает агентство недвижимости, специалисты которого, будут тщательно проверять всю документацию на жилье;
  • Возможность узнать о всех предлагаемых вариантах в разных частях города и оценить качество и состояние жилья просто по фотографиям.

Все это позволяет существенно сэкономить собственное время, которого в мегаполисе всегда не хватает. Риелторы будут самостоятельно находить и рассматривать те варианты, которые они обговаривали с заказчиком, поэтому из большого количества квартир будут выбраны лучшие варианты, которые и представят клиенту.

Аренда квартиры через агентство

Арендовать квартиру через агентство также будет верным решением, поскольку будет составлен официальный договор между двумя сторонами, который будет нотариально заверен. Не редко бывают ситуации, когда люди договариваются на одну сумму и заезжают в квартиру, но уже через несколько месяцев сумма аренды резко поднимается. Место работы рядом, дети уже ходят в местный детский сад, поэтому от безысходности, люди вынуждены согласиться на повышение оплаты.

Но в случае заключения договора через агентства, с договором можно обратить в суд и не только вернуть прежнюю плату за проживание, но и отсудить еще и моральную компенсацию. В этом случае люди будут более защищены и смогут чувствовать себя комфортно. Конечно, услуги специалистов не бесплатные, но ради такого преимущества стоит ими воспользоваться.